В Израиле идет забастовка медиков

Персонал медицинских учреждений страны начнет бастовать с четверга 19 мая. Причиной тому стало из недовольство участившимися случаями насилия

Персонал медицинских учреждений страны начнет бастовать с четверга 19 мая.

Причиной тому стало из недовольство участившимися случаями насилия в отношении медперсонала. Они требуют защитить их от нападений посетителей и пациентов, а также усилить охрану больниц Израиля.

Пока что забастовка медиков запланирована на сутки. Они будут работать в режиме выходного дня, часть необязательных процедур и операций отменят. Впрочем, возможно, что забастовку продлят.

Медики давно говорили о необходимости усилить защиту медицинского персонала, но их просьбы оставались неуслышанными. Но на днях в больнице «Хадасса Хар а-Цофим» в Иерусалиме после смерти от передозировки пациента его родственники разнесли отделение и напали на сотрудников, несколько человек получили травмы. Это стало последней каплей для медперсонала Израиля.

Глава минздрава Ницан Горовиц пообещал усилить посты охраны в больницах, но забастовка медиков отменена не была. Ему напомнили, что нападения на медработников в Израиле происходят регулярно, а в 2017 году медсестра была убита пациентом в Холоне – тот поджег 55-летнюю женщину, в результате полученных травм женщина скончалась.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

STMEGI