И снова сальмонелла – теперь у «Тнувы»

На поточной линии по производству сухого молока «Тнува» возникло подозрение на обнаружение сальмонеллы. Об этом стало известно из

На поточной линии по производству сухого молока «Тнува» возникло подозрение на обнаружение сальмонеллы.

Об этом стало известно из сообщения представителе министерства здравоохранения Израиля. Следы бактерии были выявлены на одном из предприятий, принадлежащих «Тнуве».

В минздраве подчеркнули, что пока что говорить об опасности сухого молока «Тнува» для израильтян нельзя. Сухое молоко, где нашли сальмонеллу, не предназначено для продажи и используется только в производстве других товаров. Благодаря термической обработке и пастеризации все бактерии погибают, так что зараженных продуктов в магазинах нет.

Впрочем, общественность все равно была взбудоражена новостями – проверка на предприятиях «Тнувы» прошла после скандала с найденной в продукции концерна «Штраус» сальмонеллой. «Тнува» поставляла ему и компаниям «Йответа» и «Тара» сухое молоко.

В минздраве объяснили, что отзыв продукции «Тнувы» из магазинов не требуется. Но если хоть какое-то подозрение на заражение сальмонеллой все же возникнет, это будет немедленно сделано.

Источник:

NEWSru

Фото:

The Times of Israel