Lufthansa попала в антисемитский скандал

Немецкую авиакомпанию резко раскритиковали за отказ посадить на рейс группу ультраортодоксальных евреев. Проблема возникла во время перелета паломников-хасидов

Немецкую авиакомпанию резко раскритиковали за отказ посадить на рейс группу ультраортодоксальных евреев.

Проблема возникла во время перелета паломников-хасидов из Нью-Йорка в Будапешт с пересадкой во Франкфурте-на-Майне. Представители авиакомпании не разрешили посадку всем одетым как хасиды пройти на посадку – а таковых было около 100 человек.

В Lufthansa заявили, что причина у отказа пропустить ультраортодоксов на борт самолета была другая – отказ некоторых из них надеть защитную маску на прошлом сегменте полета из США.

Несмотря на это, разразился настоящий антисемитский скандал. Оказалось, что группа паломников путешествовала не организованной группой, а по отдельности. Они просто оказались на одном самолете, но наказаны были все евреи, хотя большинство из них были в масках.

Представители пострадавшей стороны заявили, что наказывать виновных – это нормально. Однако нельзя терпеть поведение Lufthansa, которая решила наказать всех только потому, что они выглядят похоже.

В конце апреля и начале мая многие хасиды отправляются в Венгрию, чтобы посетить могилу раввина Йешая Штайнера из Керестира.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

Daily Pakistan