В День независимости случился новый теракт

Трое израильтян – все многодетные отцы – скончались в теракте в Элиаде накануне вечером. Все произошло на исходе

Трое израильтян – все многодетные отцы – скончались в теракте в Элиаде накануне вечером.

Все произошло на исходе празднования Дня независимости Израиля. Двое молодых мужчин напали на прохожих с ножом и топором прямо в центре Элида. В итоге были ранены четверо человек, а трое мужчин погибли.

Позже были разрешены к публикации имена жертв теракта в Элиаде. Это 27-летний Орен Бен Ифтах, отец 6-х детей, 40-летний Боаз Голь, отец 5-х детей и 40-летний Йонатан Хабакук – у него также было 5 детей. Таким образом, в результате одного теракта осиротели сразу 16 детей.

Полиция распространила и фотографии предполагаемых нападавших – это жители Дженина 19-ти и 20-ти лет. Им удалось скрыться с места преступления, их разыскивают по всей стране, есть вероятность, что они все еще не покинули Израиль.

Теракт в Элиаде осудили многие мировые политики – среди них и президент Палестинской Автономии Махмуд Аббас. Он заявил, что постоянные нападения, из-за которых создается атмосфера напряженности между ПА и Израилем.

Во время празднования Рамадана в Израиле произошла целая серия террористических актов – в Иерусалиме, Бней-Браке, Тель0Авиве и многих других городах.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

Новости Израиля