Министра связи ругают за реформу кошерных телефонов

Йаз Хендель предложил закон, который позволит харедим переключаться на новые планы без контроля со стороны раввинов. Суть предложения

Йаз Хендель предложил закон, который позволит харедим переключаться на новые планы без контроля со стороны раввинов.

Суть предложения Йоаза Хенделя состоит в ослаблении ограничений на т.н. кошерные телефоны и линии. Большинство ультраортодоксальных евреев использует кнопочные телефоны, соцсети, СМС, выход в интернет и другие опции для них заблокированы, а совет раввинов следит за тем, чтобы не было нарушений.

В итоге харедим пользуются только телефонами, номера которых имеют определенные цифры после префикса компании. Таким образом они всегда могут определить, если им поступает звонок от посторонних – принимать их запрещено советом раввином.

Раввинский комитет по коммуникациям имеет огромное влияние в сфере кошерной телефонной связи. Именно поэтому большинство членов общины не может перейти на обычный и более выгодный тарифный план.

Хендель же предложил уже с 31 июля позволить всем потребителям переключать планы и выбирать собственный уровень ограничения контента. Это позволило бы сотовым операторам получить новых клиентов. Раввины, естественно, остались недовольны такими нововведениями и уже обрушились с критикой на министра связи.

Источник:

Cursorinfo

Фото:

Arutz Sheva