Отрицание Холокоста станет уголовным

Власти Канады заявили о намерениях криминализировать отказ признавать факт Катастрофы. Как стало известно целому ряду СМИ, данная инициатива

Власти Канады заявили о намерениях криминализировать отказ признавать факт Катастрофы.

Как стало известно целому ряду СМИ, данная инициатива по признанию отрицания Холокоста уголовным преступлением нашла немало поддержки в правящих кругах. Причем за введение такого закона выступают и правящей коалиции, и в оппозиции.

Глава министерства общественной безопасности Канады, Марко Мендичино, заявил, что власти страны намерены бороться с распространением антисемитизма седи канадцев. К этому относится не только отрицание Холокоста, но и преуменьшение масштаба Шоа.

Многие полагают, что в Канаде живет много евреев. На самом же деле численность диаспоры иудеев в стране составляет лишь 1% от общего населения страны. При этом именно на них приходится 62% всех преступлений на почве религиозной нетерпимости.

Антисемитизм в Северной Америке, а также в Европе, в последние несколько раз постоянно растет. Власти этих стран делают многое для защиты еврейского населения, но часто этого становится недостаточно.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

Kelowna Now