Переговоры с Индией прошли по телефону

Вместо запланированного официального визита в Индию Нафтали Беннет созвонился с Нарендрой Моди. О проведенных между премьер-министрами Индии и

Вместо запланированного официального визита в Индию Нафтали Беннет созвонился с Нарендрой Моди.

О проведенных между премьер-министрами Индии и Израиля переговорах стало известно из сообщения пресс-службы Нафтали Беннета. Они подтвердили, что телефонный разговор политиков состоялся.

По данным администрации Беннета, тот поблагодарил своего индийского коллегу за осуждение череды недавних терактов в Израиле и за соболезнования семьям погибших. Также он выразил благодарность Моди за поддержку Израиля.

Были затронуты и вопросы, которые планировалось обсудить во время поездки самого Нафтали Беннета в Индию. Так, лидеры государств обсудили ряд региональных и глобальных вопросов, включая ядерную программу Ирана, а также развитие дальнейшего двустороннего сотрудничества.

Визит Нафтали Беннета в Индию приурочили к 30-летию установления официальных дипломатических отношений Израиля и Индии. Однако израильский премьер-министр заразился коронавирусом и отменил поездку. Во время телефонного разговора с Нарендрой Моди они договорились в ближайшее время выбрать и назначить новую дату встречи.

Источник:

NEWSru

Фото:

www.gov.il