Пенсионеры в Израиле будут ездить бесплатно

Реформа общественного транспорта коснется только одной категории пожилых людей в стране. Глава министерства финансов Авигдор Либерман и министр

Реформа общественного транспорта коснется только одной категории пожилых людей в стране.

Глава министерства финансов Авигдор Либерман и министр транспорта Мейрав Михаэли раскрыли детали нововведений, которые вступят в силу уже летом 2022 года. Реформа получила название «Стоящий путь».

По условиям реформы, израильтяне от 75-ти лет и старше будут полностью освобождены от оплаты проезда в общественном транспорте. Для граждан старше 65-ти лет предусмотрен льготный проездной за 112,5 шекеля в месяц. Также скидки положены детям до 18 лет и израильтянам старше 60-ти – они могут рассчитывать на снижение цены на проездные ровно в 2 раза.

Авигдор Либерман прокомментировал реформу общественного транспорта на специально собранной для этого пресс-конференции. По его словам, в планах у властей стоит даже больше: сделать проезд в общественном транспорте бесплатным для всех пенсионеров в Израиле от 67-ти лет и старше.

Мейрав Михаэли пояснил, что транспортная реформа направлена на снижение количества личного транспорта в городах и призвана убедить как можно больше людей в Израиле пользоваться услугами общественного транспорта.

Источник:

NEWSru

Фото:

НЭП