Артем Долгопят взял золото

Израильский гимнаст поднялся на пьедестал после выступления в вольных упражнениях. Артем Долгопят проявил себя на четвертом этапе Кубка

Израильский гимнаст поднялся на пьедестал после выступления в вольных упражнениях.

Артем Долгопят проявил себя на четвертом этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в столице Азербайджана. Он стал победителем общего зачета в вольных упражнения, став чемпионом после этапов в Дохе, Каире и теперь Баку.

Общее количество баллов у Долгопята составило 14.700 балла. На втором месте с 14,300 балла разместился гимнаст из Казахстана Милада Карими, а бронзу получил спортсмен из Ирландии Имон Монтгомери – 14.066 балла.

Помимо Артема Долгопята, в Баку отличился также другой израильтянин. Гимнаст Александр Мякинин победил в общем зачете Кубка мира в упражнениях на перекладине. В Котбусе и Каире у него была бронза, а вот в Дохе – золото.