Заблудившихся школьников нашли на Мертвом море

Группа из 42 учеников средних классов потерялась во время экскурсии. Все произошло 28 марта, когда во второй половине

Группа из 42 учеников средних классов потерялась во время экскурсии.

Все произошло 28 марта, когда во второй половине дня спасатели получили сигнал о пропаже целой группы детей. Оказалось, что во время школьного похода группа из 42 человек отделилась от остальных. Сначала их искали своими силами, но в итоге обратились к спасателям.

Из-за сложного пересеченного рельефа спасателям пришлось задействовать беспилотники, после чего дети довольно быстро были обнаружены. Но когда спасатели добрались до них, оказалось, что там всего 18 человек – ранее они разделились.

В итоге к ночи часть детей так и не была найдена, пришлось запускать дроны, оборудованные термодатчиками. Только к полуночи поиски завершились, а уже 29 марта при помощи беспилотников и облета на вертолете нашли сначала 39 школьников, а затем и оставшихся троих.

В настоящий момент идет расследование обстоятельств случившегося и оценка действий руководителей группы. Многие вздохнули с облегчением, ведь трагедия 2018 года не повторилась. Тогда во время похода по руслу реки в южном районе Мертвого моря 10 старшеклассников были сметены потоком и погибли.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

новости Израиля | detaly.co.il