Третий теракт подряд – теперь в Тель-Авиве

Накануне пятеро человек были убиты, а один тяжело ранен в результате стрельбы в Бней-Браке и Рамат-Гане. Теракт в

Накануне пятеро человек были убиты, а один тяжело ранен в результате стрельбы в Бней-Браке и Рамат-Гане.

Теракт в окрестностях Тель-Авива стал уже третьим за последние дни – после печальных событий в Беэр-Шеве и в Хадере. В первом случае погибли четыре человека, а во втором – двое погибли, а шестеро были ранены.

Теракт под Тель-Авивом произошел сразу в двух местах. Сначала открыли стрельбу по прохожим в Рамат-Гане, затем уже в Бней-Браке, где были убиты еще несколько человек. Только сегодня стали известны их личности.

Так, скончались 32-летний офицер полиции Амир Хури, 29-летний Авишай Иехезкель и 36-летний Яаков Шалом. Также погибли двое иностранных рабочий, сообщается, что они были с Украины, а звали их Дима и Саша.

Хури был одним из мотоциклистов, который вступил в перестрелку с террористом, благодаря чему удалось избежать большего количества жертв. Однако сам он был смертельно ранен и умер в больнице «Бейлинсон», несмотря на усилия врачей.

Начальник полиции Израиля Коби Шабтай по телефону поговорил с отцом Хури, назвав покойного примером героизма для всей страны. Он заверил того, что смерть Хури стала трагедией для всей полиции.

Про Яакова Шалома известно, что он был сыном местного раввина, лидера йеменской общины в Бней-Браке Меира Шалома. Он как раз направлялся домой, когда был застрелен. Не менее трагична и судьба Авишая Иехезкеля, которого утром 30 марта уже похоронили. Он был на прогулке с 2-летним сыном и умер, прикрывая того от пуль.

Источник:

Mignews

Фото:

Anadolu Agency