«Встань и иди! Чудеса Иисуса»

Слыша призыв выйти к алтарю, где служители будут молиться с возложением рук за исцеление, мы с готовностью делаем

Слыша призыв выйти к алтарю, где служители будут молиться с возложением рук за исцеление, мы с готовностью делаем шаг вперед; стоя на коленях у себя в комнате, мы со слезами на глазах просим Господа вмешаться и остановить болезнь, мучающую близкого человека. В то же самое время мы видим, как кто-то получает исцеление мгновенно. Но действительно ли исцеление основывается лишь на одной нашей вере? Возможно, есть нечто большее?

Евангелия изобилуют историями, в которых рассказывается об удивительных чудесах исцеления, совершенных Иисусом. Практически в каждой из них говориться о вере – того, кто отчаянно нуждался в исцелении, или того, кто ходатайствовал за другого.

В вопросе получения своего чуда мы действительно привыкли фокусироваться именно на вере, как на главном ключе к исцелению. Безусловно, Иисус исцелил многих, но среди них было и немало тех, у кого, по всей видимости, веры не было вовсе: за одних верили их товарищи, причем их вера проявлялась в активных действиях; другие получали свободу по просьбе родных или близких, как в случае с одержимым юношей; третьи, казавшиеся безнадежными, как умерший Лазарь, были воскрешены, чтобы слава Божья проявилась! (Иоанна 11:39-40).

Наша вера помогает нам получить исцеление. Но исцеление в полной мере зависит от Того, Кто исцеляет, не так ли?

В послании к Евреям мы находим целый список людей, которые явили невероятный подвиг смелости и верности, выдержали нечеловеческие испытания, но не сдались, не обиделись на Бога, не растеряли своего упования: «И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства» (Евреям 11:39-40).

Вера – это безоговорочное и безусловное доверие Богу, даже если награду за это мы получим лишь на небесах. Вера – это упование на Того, Кто может совершить – и уже совершил – невозможное. «Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?» (1-ое Коринфянам 15:55)

О том, каким образом нам реагировать и что предпринимать, если Бог не исцеляет нас сразу же, и как ободрить человека с тяжелым недугом, выясним в прямом эфире из Иерусалима!

Президент Shalom Tele-Vision Виктория Никитина-Шин и ее гости поразмышляют о том, почему Иисус исцелял не всех, и что может стать препятствием к исцелению.

Душепопечитель, психолог, лидер служения «Библейский образ жизни» Ирина Галь даст практические советы, как избавиться от обиды на Бога и радоваться в болезни.

Можно ли получить исцеление по вере другого, пояснит пресвитер церкви «Путь и истина», мудрый наставник в вопросах призвания и посвящения Артур Галь.

Не пропустите! Среда, 30 марта, 19.00 по израильскому времени – «Открытая линия» на Shalom Tele-Vision!