Израильский стартап ушел за 80 млн долларов

Корпорация Microsoft приобрела компанию Oribi из Израиля, специализирующуюся на технологии сбора данных о поведении пользователей в интернете. Израильский

Корпорация Microsoft приобрела компанию Oribi из Израиля, специализирующуюся на технологии сбора данных о поведении пользователей в интернете.

Израильский стартап приобрела для Microsoft одна из принадлежащих ей компаний – LinkedIn, которая помогает людям со всего света искать работу. Сумма сделки не разглашалась, но эксперты оценили стоимость Oribi примерно в 80 млн долларов.

Для LinkedIn приобретение стало первым израильским стартапом, но у новых владельцев на него большие планы. Так, они собираются открыть в Еврейском государстве научно-исследовательский центр, первыми сотрудниками будут как раз работники из Oribi.

Компания Oribi была основана Айрис Шур всего 6 лет назад. Благодаря этой платформе пользователи легко могут провести нужный им анализ данных без лишних подробностей, которыми порой грешит Google.

Для Шур Oribi – не первый успешный стартап. Она также является основателем Visual Tao и соучредителем OverOps. Visual Tao 9 лет назад купил лидер на рынке поставщиков компьютерного оборудования Autodesk, а OverOps помогает клиентам отлаживать их порталы и доводить до совершенства.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

STMEGI