Сеть Carrefour придет в Израиль

Европейский продуктовый ритейлер планирует открытие 150-ти точек на территории Еврейского государства. Это станет первым приходом на территорию Израиля

Европейский продуктовый ритейлер планирует открытие 150-ти точек на территории Еврейского государства.

Это станет первым приходом на территорию Израиля настолько большой международной сети, которая сможет потеснить текущих лидеров рынка продуктов питания. И все благодаря тому, что компания «Электра» заявила о намерениях ликвидировать приобретенную ею совсем недавно сеть «Яйнот Битан».

На месте уже имеющихся отделений и откроются первые магазины Carrefour, годовой оборот которой оценивается в 81,2 млрд евро. В Европе и ряде других стран работает уже более 14 тыс. магазинов сети.

Эксперты отрасли полагают, что первые 3 точки Carrefour начнут работу в Израиле уже в текущем году. А за следующие 3 года все магазины «Яйнот Битан» превратятся в Carrefour. Поставки туда будут идти напрямую от известных брендов, которые имеют давние договоренности с французским ритейлером.

Соглашение «Электры» с Carrefour подписано на 20 лет с возможностью продлить его еще на 20 лет без дополнительных условий.

Источник:

STMEGI

Фото:

BitNovosti.com