Тема февраля на Shalom Tele-Vision – смирение!

Когда вы слышите слово «смирение», что первое приходит на ум? Кажется, что само это понятие стало пережитком прошлого,

Когда вы слышите слово «смирение», что первое приходит на ум? Кажется, что само это понятие стало пережитком прошлого, либо ассоциируется с безволием, слабостью, неспособностью постоять за себя. Непопулярность смирения в современном мире с лихвой окупается Божьими обетованиями, в глазах Которого эта добродетель – а именно таковой и является смирение – выглядит бесценной!

Примите свежее откровение о жизни по «небесным правилам»!

В Священном Писании содержится множество стихов, которые прямо указывают на то, что смирение – это ключ к жизни, полной изобилия, радости, благоустройства, тесных взаимоотношений с Небесным Отцом. В одной только книге Притч мудрый царь Соломон буквально настаивает на том, чтобы мы искали смирения, учились мудрости ежедневно.

«За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь» (Притчи 22:4)

Почему Господь столь пристальное внимание уделяет именно смирению? Возможно, Он хочет, чтобы мы стали похожими на Его драгоценного Сына, Который, как мы знаем: «смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной» (К Филиппийцам 2:8), тем самым совершив невероятный духовный подвиг, искупив все человечество от греха, показав пример самоотверженности и послушания.

Но под силу ли нам в повседневной жизни поступать так, как поступал Иисус – даже в мелочах? Как отличить истинное смирение от ложного, и стать тем, кого Бог мог бы назвать: «муж по сердцу Моему» (Деяния 13:22)?

Весь февраль смотри на Shalom Tele-Vision передачи на тему смирения!

О том, как избавиться от жалости к себе, научиться мыслить, как Христос и стать тем, кто отражает атмосферу Царства, поговорим во время прямых эфиров из Петербурга!

Что говорит Библия о постоянном недовольстве? Нужно ли христианину выделяться среди других? Может ли женщина быть наставником для мужчин? Как молодежи проявлять себя в соответствии с верой? В чем следует подчиняться пастору, а в чем – нет? Существует ли польза от лени и прокрастинации? Как научиться всегда радоваться? Каковы истинные роли мужчины и женщины в семье? Каждую пятницу в 18.00 по Израилю тебя ждет интересная дискуссия на актуальные темы!

Господь желает ежедневного общения с нами «от сердца к сердцу». Слово учит, чтобы мы «вникали в себя и в учение»  (1-е Тимофею 4:16), и тем самым спасали свою душу.

Во время прямых включений со Святой земли выясним, как противостоять гордыне и искушениям, научиться быть милосердным, и в чем заключается воля Божья для каждого верующего!
Царь Езекия: пример веры и послушания, или результат снисхождения Бога? Почему Господь не уничтожит ад? К чему может привести высокомерие? Люди-«везунчики»: почему одним все, а другим – ничего? Как не стать ведомым наживой и обогащением? Кем были земные родители Иисуса? Как пример патриарха Иакова влияет на нас сегодня? Смотри каждую среду в 18.00 по израильскому времени на нашем канале!

Бог желает поддержать тебя на пути!

Пусть Господь обильно благословит вас, подарит мудрость, новые откровения и радость через программы Shalom Tele-Vision!

Будьте с нами!