Печальные итоги года

Согласно ежегодному отчету Всемирной сионистской организации и Еврейского агентства 2021 год стал худшим за десятилетие по антисемитизму. Так,

Согласно ежегодному отчету Всемирной сионистской организации и Еврейского агентства 2021 год стал худшим за десятилетие по антисемитизму.

Так, всего за первые 10 месяцев минувшего года зарегистрировали 1850 случаев антисемитизма. При этом за весь 2020 год было зафиксировано всего 1909 подобных происшествий.

Таким образом, в день происходило около десятка инцидентов на почве антисемитизма, и это только о зарегистрированных происшествиях. Это делает 2021 год самым плохим по уровню антисемитизма за последние десять лет.

Доклад с этими печальными данными приурочили к очередной годовщине Международного дня памяти жертв Холокоста. При этом был отмечен и положительный момент – несмотря на рост нападений и оскорблений в адрес евреев, не было ни одного случая убийства иудея антисемитом.

Больше всего антисемитских инцидентов в прошлом году было в Европе – на нее приходится порядка половины всех подобных случаев. Наибольший прирост случился в Великобритании в первом полугодии 2021 года – сразу на 49% по сравнению с 2020 годом.

Источник:

Cursorinfo

Фото:

Novyny LIVE