Железная дорога меняет расписание

Компании «Ракевет Исраэль» пришлось сократить количество поездов из-за коронавируса. Представители железнодорожной компании заявили о снижении частоты выхода составов

Компании «Ракевет Исраэль» пришлось сократить количество поездов из-за коронавируса.

Представители железнодорожной компании заявили о снижении частоты выхода составов на маршруты и сокращение рабочих часов для сотрудников. Причиной этому стала острая нехватка машинистов и контролеров.

В настоящий момент более четырех десятков машинистов и как минимум 29 контролеров находятся в карантине после подтвержденного контакта с зараженными коронавирусом. Также некоторые сотрудники и сами перенесли COVID-19.

Основные изменения в движении поездов касаются ветки между Ашкелоном и Беэр-Шевой. На ней движение поездов сократили до одного в час в каждом из направлений. Помимо этого, убрали и последние поезда на маршруте – из Беэр-Шевы в Ашкелон выходит в 19:10, а обратно – в 22:10.

На время отсутствия этих поездов к обслуживанию линий подключили бесплатные шаттлы. Не исключено, что впереди и другие изменения в расписании на железной дороге – в «Ракевет Исраэль» этого не отрицают.

Источник:

newsru.co.il

Фото:

Vesty