Скандал на Храмовой горе

Молодой еврей был задержан полицией за переодевание в мусульманина ради молитвы на Храмовой горе. Это произошло накануне и

Молодой еврей был задержан полицией за переодевание в мусульманина ради молитвы на Храмовой горе.

Это произошло накануне и едва не стало причиной грандиозного скандала. По статусу-кво евреям не запрещено подниматься на Храмовую гору, если они не совершают там религиозных обрядов. Однако ряду верующих в иудаизме запрещено и это, пока не будет восстановлен Храм.

Молодой человек был арестован еще на входе на Храмовую гору. Его внешний вид привлек внимание полицейских, те допросили его и выяснили его личность. В итоге юношу отпустили на ограничительных условиях и уточнили, что его поступок едва не привел к «взрыву» в отношениях палестинцев и израильтян.

Юноша был не первым за последнее время евреем, который проникал на территорию Храмовой горы с целью совершения молитвы. Несколько дней назад эо сделали несколько человек, которые ранним утром помолились на территории мечети Аль-Акса. А другие двое были арестованы, когда пытались попасть на Храмовую гору во время мусульманской молитвы.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

Putidorogi-nn.ru