Масочный режим вернется?

Минздрав Израиля на полном серьезе обсуждает вероятность повторного введения масочного режима на улицах. Об этом сообщили журналисты 11-го

Минздрав Израиля на полном серьезе обсуждает вероятность повторного введения масочного режима на улицах.

Об этом сообщили журналисты 11-го телеканала. По их данным, в министерстве здравоохранения обеспокоены ростом новых случаев заражения коронавирусом, а также вечеринками по поводу празднования Нового года и сочельника.

В минздраве полагают, что масочный режим не только в закрытых помещениях, но и на улице сможет остановить быстрое распространение болезни в Израиле. Кроме того, отсутствие ограничений на количество участников уличных мероприятий также приводит к скачкам заболеваемости после праздников.

Пока что в ведомстве спорят о том, какое максимальное число участников мероприятий на улицах может находиться без масок. Кто-то высказывается за большее количество, а кто-то за меньшее, но за масочный режим выступает большинство.

Также в минздраве Израиля заявили, что в настоящий момент штамм «омикрон» стал доминирующим в стране, около 80% больных коронавирусом заражены именно им.

Источник:

STMEGI

Фото:

НТВ