На все воля Божья! «Открытая линия»

Можете ли вы вспомнить все решения, которые принимаете в течение дня? Согласитесь, это будет сделать не так уж

Можете ли вы вспомнить все решения, которые принимаете в течение дня? Согласитесь, это будет сделать не так уж просто, ведь почти все они – быстрые, отчасти спонтанные, совершенные в круговороте рутины. Таким образом, в большинстве наших мыслей, поведении и действиях есть нотка внезапности; мы не спрашиваем, есть ли воля Божья на то, чтобы нам пойти в магазин, или отправиться на пробежку. Но как насчет вопросов, определяющих нашу судьбу?

Жизнь – это не карточка с готовой инструкцией; порой мы сталкиваемся с ситуациями, когда поистине необходимо направление свыше.

Вступать ли в брак с этим человеком? В чем мое призвание? Может быть, стоит сменить род занятий? Куда пойти учиться? Готовы ли мы усыновить ребенка? Какую церковь посещать? Решиться ли на операцию или уповать только на Бога?

Подобные вопросы могут ввести в ступор, лишить сна, или… заставить усерднее взывать к Создателю.

Как нам узнать, чего именно хочет от нас Бог в той или иной ситуации? Ощущаем ли мы внутри чувство покоя, когда думаем о решении, которое намереваемся принять? Или нам проще «отпустить вожжи», сказав, что Господь все усмотрит?

Пожалуй, одна из причин, по которой Бог не дает нам четких указаний, когда мы отчаянно на этом настаиваем – это желание научить нас полностью доверять Ему, побудить к преображению и «обновлению ума» (Римлянам 8:29). Это этап нашего роста, нашего укрепления в Нем!

Как научиться мудро планировать свою жизнь в соответствии с Божьим Словом, обсудим в прямом эфире со Святой земли!

Исследователь Библии, молитвенник и ведущий включения Евгений Тайц на примерах из Священного Писания пояснит, в чем заключается воля Божья для людей, а также, в каких вопросах стоит полагаться на себя, а в каких – на Бога.

Какие главные ошибки мы допускаем при планировании будущего и как умело их избежать, расскажет Нееман Меламед – лидер арабо-еврейского студенческого служения FCSI, служитель, глубоко погруженный в тему исследования истории Ближнего Востока.

Служитель общины «Бейт Алель» Ив Периар даст ценные советы, как одерживать духовные победы.

Не пропусти! Среда, 29 декабря, 18.00 по израильскому времени на Shalom Tele-Vision!