«Омикрон» привел к ограничениям

В Израиле был зафиксирован первый случай летального исхода у больного штаммом коронавируса «омикрон». Речь идет о мужчине, который

В Израиле был зафиксирован первый случай летального исхода у больного штаммом коронавируса «омикрон».

Речь идет о мужчине, который скончался в больнице «Сорока» в Беэр-Шеве. Он страдал хроническими заболеваниями и был полностью привит. Однако известно, что вторую дозу вакцины от коронавируса он получил уже более полугода назад.

Покойный был госпитализирован еще около двух недель назад. Все время до кончины его состояние оставалось тяжелым. Эта новость не могла не привести к новым ограничениям в стране, где уже есть несколько сотен зараженных новым штаммом «омикрон». Еще десятки человек находятся под подозрением, их анализы еще проверяются.

В итоге в минздраве посоветовали ввести для торговых центров «фиолетовый стандарт», а для магазинов с товарами не первой необходимости – «зеленый». Ранее в правительстве уже рекомендовали компаниям в Израиле по мере возможностей перевести 50% сотрудников и более на удаленную работу.

Помимо этого, власти советуют сократить количество людей в общественных местах. Школы и детские сады пока не планируют закрывать, но обсуждения ограничений в системе образования уже идут.

Источник:

newsru.co.il

Фото:

БГТУ «Военмех»