Ограничения для Кнессета

В здании парламента Израиля были введены некоторые изменения, призванные затормозить распространение штамма «омикрон». Об этом стало известно со

В здании парламента Израиля были введены некоторые изменения, призванные затормозить распространение штамма «омикрон».

Об этом стало известно со слов генерального директора Кнессета Гиля Сегаля. Он уточнил, что новый штамм коронавируса не смотря на «депутатскую неприкосновенность», поэтому парламентарии находятся в той же опасности, что и все другие израильтяне.

В здании ограничили число людей, которые могут одновременно находиться в одном помещении во время заседания разных министерских комиссий, количество приглашенных экспертов уменьшили до 10-ти. Все они должны пройти ПЦР-тестирование или иметь на руках «зеленые паспорта», чтобы попасть в Кнессет.

Буфет Кнессета закрылся и теперь работает только на выдачу заказов с собой, а спортзал и вовсе временно прекратил работу. Также было ограничено количество посетителей местной синагоги. Все экскурсии по зданию пока что невозможны, а общественные мероприятия будут проводить дистанционно.

Посещения детьми парламентариев на сей раз запрещать не стали. Однако попасть на работу к родителям смогут только те из них, у кого уже есть «зеленые паспорта».

Источник:

newsru.co.il

Фото:

Anadolu Agency