Крепость «Бен-Гурион»

С началом декабря главные воздушные ворота Израиля стали все более неприступными для туристов. Из-за появления нового штамма коронавируса,

С началом декабря главные воздушные ворота Израиля стали все более неприступными для туристов.

Из-за появления нового штамма коронавируса, получившего название «омикрон», ранее на 2 недели был полностью запрещен въезд иностранцев на территорию Израиля. Сами граждане могут вылетать, но сделать это будет не так легко.

Чтобы попасть в здание аэропорта «Бен-Гурион», потребуется предъявить сертификат о вакцинации или перенесенном коронавирусе, а в качестве альтернативы – ПЦР-тест, сданный не ранее чем за 72 часа до вылета.

Попасть в здания терминалов заранее не получится – на входе будут проверять, чтобы у посетителей были на руках билеты на рейсы с вылетом не позже чем через 4 часа. А провожающим и встречающим вовсе отказали в праве посещать «Бен-Гурион».

При том, что официально вылеты из Израиля не запрещали, власти выпустили рекомендацию воздержаться от ненужных поездок, в том числе и на отдых. При этом семья премьер-министра Израиля Нафтали Беннета – его жена и 4 детей – это требование соблюдать не стали. Они улетели на время ханукальных каникул, чтобы не отменять заранее запланированный отдых.

Источник:

newsru.co.il

Фото:

The Times of Israel