Террор на дорогах

Ряд израильских СМИ обратил внимание властей на так называемый «ночной террор» в стране – когда арабы так или

Ряд израильских СМИ обратил внимание властей на так называемый «ночной террор» в стране – когда арабы так или иначе перекрывают движение по дорогам.

В качестве примера привели арабскую свадьбу, из-за которой было парализовано движение по центральной транспортной артерии Иерусалима – шоссе Бегин. В ответ на этом пользователи соцсетей рассказали и о других подобных происшествиях.

Как оказалось, палестинцы часто устраивают ночные гонки. Подобные случаи фиксировались в Нетании, Тель-Авиве, Кфар-Сабе, Нагарии, Хайфе, Беэр-Шеве и многих других городах и поселениях. Такое же происходит во время крупных мусульманских праздников, на свадьбах и похоронах.

При этом израильтяне жаловались на то, что уже перестали обращаться с жалобами в полицию. По их словам, представители правоохранительных органов во избежание протестов и массовых беспорядков предпочитают не препятствовать арабам.

Журналисты сошлись на том, что подобное поведение арабского населения – еще один вид террора в Израиле. При этом они обвинили власти в том, что перекрытие дорог и помехи для жизни обычных граждан их не волнуют.

Источник:

Mignews

Фото:

Drive2