Подготовка к Хануке

Глава правительства Израиля Нафтали Беннет провел специальное совещание по вопросам проведения Хануки в условиях пандемии коронавируса. Оно состоялось

Глава правительства Израиля Нафтали Беннет провел специальное совещание по вопросам проведения Хануки в условиях пандемии коронавируса.

Оно состоялось накануне, 21 ноября, при участии главы минздрава Ницана Горовица, глав министерств культуры и туризма, представителей минздрава, отдела гражданской обороны министерства обороны, Службы тыла, генерального штаба, координаторов по борьбе с коронавирусом и других.

Главным вопросом стало то, стоит ли проводить празднование Хануки в 2021 году. Было решено, что все мероприятия пройдут по плану – без введения дополнительны ограничений. При этом потребуется соблюдение мер по борьбе с распространением инфекций и снижению угрозы массового заражения.

На входе в места проведения празднований будут проверят сертификаты о вакцинации, так что будет увеличено число проверяющих и контролеров. Также будет привлечена полиция, которая поможет следить за соблюдением правил и наличием у участников мероприятия «зеленых паспортов».

Помимо этого, планируют развернуть пункты мобильного тестирования взрослых на антиген, и ПЦР-проверок для детей. Ношение масок на всех мероприятиях будет обязательным, хотя воздух в закрытых залах обязательно будут фильтровать для снижения риска заражения.

Источник:

newsru.co.il

Фото:

Jewish Telegraphic Agency