Оживи меня по Слову Твоему! «Открытая линия»

Большая часть наших страданий и падений в жизни происходит из-за того, что мы недооцениваем (или игнорируем) врага наших

Большая часть наших страданий и падений в жизни происходит из-за того, что мы недооцениваем (или игнорируем) врага наших душ. Он подкрадывается незаметно, и вот, мы незаметно попадаемся в его замаскированную ловушку. Сокрушенные и виноватые, мы предстаем перед Богом в ожидании наказания. Но разве Он уже не простил все наши прошлые, настоящие и будущие грехи? Если да, то почему нам нужно продолжать постоянно просить прощения?

Давид имел сердце, чуткое к Божьему голосу. Служение этого мужа «по сердцу Божьему» было столь же ревностным, как и его раскаяние в моменты, когда он согрешал. Он знал, что все ответы можно найти у Его престола, а потому всегда стремился в присутствие Отца.

По какой причине грех может проявляться в нашей жизни? Он переходит из поколения в поколение со времен Адама до сегодняшнего дня. Кажется, нам всегда есть, с чем разбираться и в чем каяться. У нас всегда найдется внутри то, что нужно «распять» и для чего необходимо умереть.

Господь всегда отвечает на искреннее покаяние. Он Сам стал той заместительной жертвой на кресте, благодаря которой мы можем остановить проклятье греха в своей жизни по вере! Он простил и прощает нас каждый раз, когда мы осознаем свои немощи и бежим к Нему.

Итак, мудрые избегают суда и спешат прощать так же, как когда-то были прощены сами.

Но что делать, если чувствуешь постоянную вину? Как верой принять свое прощение? Обсудим в прямом эфире из Иерусалима!

  • Путь от грешника к праведнику – какой он?
  • Какой грех не может быть прощен Богом?

Ведущий включений, теолог и молитвенник Евгений Тайц вместе с гостями обсудит эти и другие острые вопросы.

Божий служитель Илья Шехтер расскажет, как научиться жаждать Бога, и каких случаях можно потерять спасение.

Ценные советы, как не вернуться к прошлым грехам и развить свои духовные привычки, даст евангелист-апологет, пастор, один из создателей миссии МБАО (Международное библейское апологетическое объединение. Bibleapologist.org) Михаил Карповецкий.

Среда, 17 ноября, 18.00 по израильскому времени на Shalom Tele-Vision!