Бойкот французского парламентария

Глава МИД Израиля Яир Лапид запретил принимать члена парламента Франции и видного борца с антисемитизмом и исламским фундаментализмом

Глава МИД Израиля Яир Лапид запретил принимать члена парламента Франции и видного борца с антисемитизмом и исламским фундаментализмом Меира Хабиба.

Хабиб является представителем еврейской диаспоры и членом руководство союза еврейских организаций Франции CREF. В составе ее делегации он и приехал в Иерусалим. Однако на месте столкнулся с проблемой.

Министр иностранный дел Яир Лапид заявил, что примет в здании МИДа всех членов делегации, кроме Хабиба, хотя тот долгое время был вице-президентом CREF. Во Франции он известен тем, что представляет интересы более чем 180 тыс. местных евреев, да и сам он является еще и обладателем израильского гражданства.

Причина отказа со стороны Лапида состоит в том, что Хабиб – давний друг бывшего премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. По мнению министра, тот призывал выступать против нового правительства Нафтали Беннета, чтобы поддержать своего товарища.

Источник:

Mignews

Фото:

Haqqin.az