Запутанное дело с кабанами

Управление охраны природы разрешило властям Хайфы выселить из города шестерых диких кабанов. Проблема с этими животными существовала уже

Управление охраны природы разрешило властям Хайфы выселить из города шестерых диких кабанов.

Проблема с этими животными существовала уже давно. За время карантинов в Израиле во многих населенных пунктах кабаны стали настоящими вандалами, и Хайфа не стала исключением.

Дикие кабаны регулярно наведывались в жилые кварталы, искали еду в мусоросборниках, а порой и угрожали безопасности взрослых и детей. Несколько недель назад на пожилого пенсионера напал кабан, когда он выгуливал собаку возле дома.

Ранее мэрии Хайфы отказывали в выселении животных, так как в других районах страны также не хотели принимать у себя кабанов, потенциально угрожающих жизни людей. Но последние события помогли городу получить разрешение от Управления охраны природы и национальных парков.

Кабанов поймают без причинения им вреда – с помощью специальных ловушек. Все они не должны быть кормящими самками с поросятами. Им прикрепят датчики для отслеживания перемещений и выселят в лесах горы Кармель. Точное место, куда определят кабанов, не сообщалось.

Источник:

newsru.co.il

Фото:

Joinfo