Сделки с ОАЭ не будет

Министерство экологии заблокировало практически заключенную. Договоренность по перекачке нефти из ОАЭ через Израиль. Глава ведомства Тамар Зандберг заявила,

Министерство экологии заблокировало практически заключенную. Договоренность по перекачке нефти из ОАЭ через Израиль.

Глава ведомства Тамар Зандберг заявила, что разрешения на реализацию сделки со стороны министерства экологии не будет выдано никогда и ни при каких условиях. А это значит, что государственная топливопроводная компания КЦАА лишилась выгодного контракта с Эмиратами.

В КЦАА сразу заявили, что министр превысила свои полномочия. Представители компании готовы пойти в суд, если им не дадут разрешения на перекачку нефти. А вот Зандберг возразила, что министерство финансов и правительство Израиля не смогли привести доводы, которые перевешивали бы риски для экологии страны, которые в идеальном случае должны быть нулевыми.

КЦАА в последнее время столкнулась и с другими претензиями в свой адрес. Государственная прокуратура передала в суд обвинительные заключения против самой компании и нескольких чиновников по делу об экологической катастрофе в заповеднике Аврона 2014 года.

Источник:

newsru.co.il

Фото:

МК-Турция