Проблемы детской вакцинации

В минздраве Израиля предупредили, что даже в случае разрешения прививок от коронавируса для детей в стране не хватит

В минздраве Израиля предупредили, что даже в случае разрешения прививок от коронавируса для детей в стране не хватит специальных флаконов.

Речь идет о флаконах меньшей, чем для взрослых, дозировки препаратов от коронавируса. В настоящий момент их в Израиле не хватает, хотя уже идут разговоры о разрешении вакцинации для детей 5-11 лет, как только американский регулятор FDA даст на это свое добро.

По данным Walla, дефицит флаконов действительно имеется. При этом следует учесть, что детям также потребуется две дозы препарата с разницей в 21 день, то есть вопрос количества флаконов стоит остро.

Согласно данным больничной кассы «Маккаби», вакцинация детей от коронавируса может стать серьезной поддержкой в деле борьбы с распространением заболевания среди всех категорий граждан. Для этого они провели вакцинацию у группы детей 5-11 лет по разрешению их родителей и минздрава.

Так, среди привитых одной дозой 74-х детей во время исследований заразились коронавирусом только 2 человека. Из привитых двумя дозами не заразился никто, а побочных эффектов среди детей также не было вовсе.

Источник:

Cursorinfo

Фото:

Northwestern Now — Northwestern University