Встреча Путина и Беннета

Сегодня в сочинской резиденции российского президента состоялись переговоры Владимира Путина с премьер-министром Израиля Нафтади Беннетом. В официальной поездке

Сегодня в сочинской резиденции российского президента состоялись переговоры Владимира Путина с премьер-министром Израиля Нафтади Беннетом.

В официальной поездке Беннета в Россию сопровождал глава министерства строительства Зеэв Элькин. Вероятно, его кандидатура была выбрана не случайно – в прошлые годы он не раз ездил в Россию вместе с прошлым премьер-министром Биньямином Нетаньяху.

Также в Сочи приехал советник главы правительства по иностранным делам Шимрит Меир, пресс-секретарь Матан Сиди, глава Совета национальной безопасности Эяль Хулата и военный секретарь главы правительства бригадный генерал-майор Ави Гиль.

В рамках встречи президент РФ Владимир Путин выразил надежду на сохранение преемственности в отношениях России и Израиля. Несмотря на политические разногласия, российская сторона рассчитывает на сотрудничество в сфере борьбы с терроризмом. Кроме того, Путин отметил, что товарооборот между РФ и Еврейским государством даже в условиях пандемии коронавируса в текущем году заметно вырос.

Источник:

newsru.co.il

Фото:

Газета.Ру