Громкое происшествие

В Реховоте утром 15 октября прямо возле синагоги на улице Мордехай Башист был застрелен недавно разорившийся предприниматель Эльдад

В Реховоте утром 15 октября прямо возле синагоги на улице Мордехай Башист был застрелен недавно разорившийся предприниматель Эльдад Пери.

Сначала поступила информация только о смерти бизнесмена, но позже полиция разрешила к публикации и имя жертвы. Как оказалось, убитым был недавно объявленный банкротом застройщик.

По словам свидетелей, Пери только успел припарковать у синагоги машину и выйти из нее, когда его убили. По-видимому, действовал профессиональный киллер, незамедлительно скрывшийся с места преступления на мотоцикле.

Пери был известен организацией жилищных кооперативов, но большинство из его проектов закончились недостроем. При этом пострадавшие от его рук дольщики остались без каких-либо денежных гарантий.

Деньги на проекты Пери брал под личные обязательства, поэтому год назад суд велел в погашение части долга продать его дом в Реховоте. На момент убийства в отношении Эльдада Пери велось дело о признании его банкротом на сумму в несколько сотен миллионов шекелей ущерба.

Источник:

newsru.co.il

Фото:

Новости Израиля — israelinfo