Сохнут остался без Штерна

Министр по делам разведки Элиезер Штерн лишился возможности стать главой Сохнута из-за недавнего скандала. Он считался одним из

Министр по делам разведки Элиезер Штерн лишился возможности стать главой Сохнута из-за недавнего скандала.

Он считался одним из основных кандидатов на эту престижную должность, политические эксперты с уверенностью не оставляли его конкурентом даже шанса на успех. Однако все изменилось в мгновение ока.

Все произошло накануне рассмотрения кандидатуры Штерна комитетом по выборам, но из-за скандала он просто не смог набрать бы большинство голосов среди его членом. Яир Лапид, глава его партии, отказался комментировать случившееся.

Кто станет главой Сохнута теперь, сложно сказать. Выборы пройдут только 23 ноября, так что у кандидатов еще есть время проявить себя – однако теперь их стало значительно больше.

Среди потенциальных лидеров Сохнута теперь называют Ирину Невзлину – жену экс-спикера Кнессета Юлия Эдельштейна, бывшего министра по делам диаспоры Омера Янкелевча, экс-посла Израиля в США Майкла Орена, Дани Данона, а также нынешнего исполняющего обязанности председателя Сохнута Яакова Хагоэля.

Источник:

Mignews

Фото:

Главный секрет евреев