Сколько туристов было в Израиле?

По данным министерства туризма страны, в сентябре 2021 года Еврейское государство посетили почти 35 тыс. путешественников. Как сообщили

По данным министерства туризма страны, в сентябре 2021 года Еврейское государство посетили почти 35 тыс. путешественников.

Как сообщили в ведомстве, 34,5 тыс. человек превысили показатели сентября 2020 года на 128%. Это и не удивительно – годом ранее Израиль был полностью закрыт для иностранцев из-за пандемии коронавируса.

Несмотря на то, что послабления для туристов уже начали вводить, нынешние цифры далеки от показателей докоронавирусного 2019 года. Тогда за один курортный сезон Израиль посетило на 91,5% больше путешественников из-за рубежа. Причем тогда власти строили амбициозные планы по постоянному увеличению этих показателей, но коронавирус свел все на нет.

В настоящий момент в министерстве туризма ведут работу над тем, чтобы разрешить въезд туристов в Израиль в составе организованных групп. Если это одобрят в минздраве и правительстве, то границы для иностранцев откроют уже с 1 ноября.

Источник:

Mignews

Фото:

Foreign Brief