Купальный сезон завершен

5 октября в Израиле официально закрыли купальный сезон 2021 года и подвели статистику трагических происшествий на воде. За

5 октября в Израиле официально закрыли купальный сезон 2021 года и подвели статистику трагических происшествий на воде.

За время с 20 марта, когда купальный сезон был открыт, погибли 40 человек. Служба «Маген Давид Адом» сообщила, что 20 из них умерли на месте, а остальным констатировали смерть в больнице. Еще 208 человек после происшествий в бассейнах, реках и на море были спасены.

Происшествия на воде – не редкость в Израиле. В прошлом, 2020 году, статистика была даже чуть хуже – тогда скончались 43 человек. В этом году традиционно жертвами чаще становились мужчины, а не женщины.

Самую плохую репутацию по инцидентам на воде показало Средиземное море, где зафиксировали 126 происшествий. На втором месте – общественные и частные бассейны, а далее следуют Мертвое море, озеро Кинерет, водохранилища, бассейны в гостиницах и река Иордан.

Больше всего пострадавших – среди детей младше 10 лет, обычно это происходило в бассейнах, а не на побережье. Затем следуют подростки и молодежь. Чем старше израильтяне, тем реже они тонут.

Источник:

newsru.co.il

Фото:

Я люблю Израиль