Как живется пожилым в 2021 году?

Около 220 тыс. пенсионеров Израиля в текущем году находятся в бедственном финансовом, физическом и ментальном состоянии. По последним

Около 220 тыс. пенсионеров Израиля в текущем году находятся в бедственном финансовом, физическом и ментальном состоянии.

По последним данным, пандемия коронавируса сильно повлияла на жизнь пожилых людей в Израиле. И изменения эти чаще всего негативные, хотя в целом страна постепенно возвращается к привычной жизни

Количество пенсионеров – от 65-ти и старше – в Израиле составляет 12% от общего населения, или около 1 млн человек. И 220 тыс. из них находятся в тяжелом положении. К примеру, 90 тыс. из них уже не могут самостоятельно покрывать свои текущие еемесячные расходы.

Каждый пятый из пенсионеров сообщал о переживаниях, связанных с финансовыми сложностями и осознанием, что им неоткуда ждать помощи. В около 2/3 из пожилых людей, потерявших работу за время пандемии, так и не смогли снова вернуться к трудовой деятельности.

На практике это означает, что не менее 60 тыс. пожилых людей не только потеряли работу, но и лишились привычного дохода.

Источник:

Mignews

Фото:

RUSIMM