Тема октября на Shalom Tele-Vision – духовные плоды!

Большинство людей заинтересованы в том, чтобы быть продуктивными и успешными, и это очень хорошее желание. Но в Библии

Большинство людей заинтересованы в том, чтобы быть продуктивными и успешными, и это очень хорошее желание. Но в Библии мы не найдем такого термина как «продуктивность», – вместо него мы встретим там слово «плодоносность». Бог хочет, чтобы наше хождение с Ним приносило добрые плоды. Но как этого достичь? Что, если существуют определенные условия, соблюдая которые, мы превратим нашу жизнь в настоящее поле с богатым урожаем?

Пора подготовить почву своего сердца!

Сегодня Господь по-прежнему передает Свои дары тем, кто примет и будет использовать их, чтобы пробудить умирающий мир для истинной жизни в Иисусе. Бог хочет дать нам дары, чтобы мы стали Его полноправными представителями здесь, на земле, и могли делиться Евангелием без всякого смущения, тем самым принося плод.

Мы усиленно молимся об излиянии позднего дождя, о пробуждении, и Спаситель непременно ответит на это (Иоиль 2:28)! Однако не стоит забывать, что наша роль в этом глобальном замысле заключается в следующем: подготовить почву собственного сердца.

Доверься надежным рукам Небесного Отца!

Очевидно, что не бывает плода без корней. Нам нужны крепкие корни, особенно когда наши ресурсы ограничены, когда приходит время засухи.

«Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, так и ходите в Нем, будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере» (Колоссянам 2:6-7)

Когда в нашу жизнь приходят трудности и испытания, мало кто воспринимает это с радостью, говоря: «Ну, наконец-то, я уже заждался!». Отнюдь! Мы стараемся избегать этого, как только можем, надежнее закрывая дверь в своей «зоне комфорта».

Однако если мы твердо стоим во Христе, то так называемая «обрезка» нам никогда не повредит, не так ли? Очищение – это не только удаление сухих ветвей, но также и живых, чтобы улучшить форму растения и стимулировать рост (От Иоанна 15:2). Если мы собираемся быть плодовитыми в служении, Бог непременно проведет нас через этот этап, бережно сохраняя и направляя в нужное русло!

Порой мы не всегда пониманием Его замысел, не до конца отдаем себе отчет в том, для чего все это необходимо, и даже стараемся торопить Господа в Его действиях. Но истина проста: чтобы собрать обильную жатву, требуется терпение и время!

«Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками» (От Иоанна 15:7-8)

Не сдавайся. Продолжать пребывать в единении с Иисусом, молись и ожидай роста. Он не замедлит!

Весь октябрь смотри на Shalom Tele-Vision передачи о духовных плодах!

В чем заключается суть христианской радости, как победить гордыню, что такое истинное смирение, выясним во время прямых эфиров из студии в Петербурге!
Где кроются причины появления созависимости, и как от нее избавиться? Что говорит Библия о финансовых благословениях и грехе расточительности? Как сохранить здоровые взаимоотношения, не отвечая злом на зло? Есть ли границы у милосердия? Каковы принципы духовного процветания? Как привести ребенка с особенностями развития к Богу? Каждую пятницу в 19.00 по израильскому времени тебя ждет интересный диалог на острые темы!

Кто-то однажды сказал, что все наши сражения мы выигрываем, стоя на коленях в молитве. Пожалуй, это касается не только нашего духовного роста, но и помогает нам удалять «сорняки» и все лишнее из нашего сердца.

Во время прямых эфиров из Иерусалима поговорим о том, как сделать свою тайную комнату истинным местом встречи с Иисусом, а также, что предпринять, чтобы духовные плоды умножались и помогали нам свидетельствовать о величии Бога!
Что такое токсичность, как увидеть в себе ее проявления? Связаны ли грех и закон? Как привести к покаянию грешника? В чем заключается сила материнской молитвы? Как поститься и бороться с похотью правильно? Необходима ли снова Реформация церкви, и как личность Мартина Лютера влияет на нас сегодня? Смотри каждую среду и воскресенье в 19.00 по израильскому времени на нашем канале!

Жатва уже началась!

Пусть твоя жизнь будет насыщенной, полна добрых плодов и радости в Духе! Наполняйся Его силой через программы Shalom Tele-Vision!