«Радость Духа!» Прямой эфир из Петербурга

Когда мы проходим трудные время, наши мысли сосредоточены лишь на одном: скорее бы все это закончилось. Мы стараемся

Когда мы проходим трудные время, наши мысли сосредоточены лишь на одном: скорее бы все это закончилось. Мы стараемся быстро «пробежать» пустыню смертной тени – а задерживаться в ней точно не стоит – и продолжить свой путь в покое дальше. Но, как ни странно, именно в эти тяжелые моменты Бог призывает нас… радоваться. «Боже, но как?!» – восклицаем мы в недоумении. И действительно: как научиться всегда радоваться?

Апостол Павел высвободил удивительную истину: «когда я немощен, тогда силен» (2-е Коринфянам 12:10). Легко радоваться, когда вокруг все благополучно, но стоит положению дел измениться, и радости как не бывало. Именно поэтому особую ценность способность радоваться приобретает в моменты страданий.

Божья воля заключается в том, чтобы мы могли взирать на Него, даже когда наш горизонт заслонен тучами. Отсутствие плохих дней не зависит от благоприятных обстоятельств или даже от того, чувствуем ли мы себя радостными. Радость кроется в нерушимом знании того, что Он – рядом, и Его сердце – для нас!

Но бывают и особые случаи; как, например, радоваться в момент трагедии, и нужно ли это? Или как сохранять радость в Духе, когда твой ребенок оказался при смерти?

О том, что такое истинная радость, как иметь радостное и благодарное сердце в любой ситуации, узнаем в прямом эфире из Петербурга!

Ведущий эфира, молитвенник Кирилл Косов вместе с гостями обсудит, что такое плод духа «радость», и всякая  ли радость исходит от Бога.

Как осознать, кто ты во Христе и утвердиться в этом, пояснит руководитель Альянса инициатив «Россия без сирот», дьякон церкви «Слово веры» (г. Коммунар) Иван Иклюшин.

Пастор церкви «Жемчужина Христа» Михаил Баранов высвободит слово о том, как правильно проживать моменты горя и трагедии, и как в этих стесненных обстоятельствах уметь сохранять радость в Духе.

Что такое «святой смех», и как выйти из состояния уныния, поделится координатор Молитвенного союза РОСХВЕ Татьяна Ступа.

Не пропусти этот эфир!

Пятница, 1 октября, 19.00 по израильскому времени на Shalom Tele-Vision!