Служение в унынии. «Открытая линия»

«Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!» (Псалтирь 132:1), – восклицает псалмопевец. Когда мы читаем эти строки,

«Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!» (Псалтирь 132:1), – восклицает псалмопевец. Когда мы читаем эти строки, то невольно вспоминаем истории из книги Деяний о первоапостольской церкви, когда у них все было общее, все были счастливы и довольны, и к верующим во Христа ежедневно присоединялось по несколько тысяч человек! А что происходит сегодня? По-прежнему ли нам «приятно и хорошо» жить друг с другом уже в своей общине? Быть может, мы что-то упустили из виду?

Тело Христово – это уникальный «организм», каждая составляющая которого невероятно важна. Господь создавал Свою церковь на этой земле для того, чтобы каждый, что присоединится к ней, обрел настоящий духовный дом и семью.

На практике порой все выглядит иначе. Мы стремимся к общению с братьями и сестрами, а натыкаемся на неодобрительные взгляды; мы хотим делиться свидетельствами Божьей славы, но кто-то считает нас слишком навязчивыми и говорливыми; мы стараемся избегать встречи с той старушкой, которая постоянно просит подвезти ее после служения, но куда охотнее выезжаем на пикник с друзьями в выходной.

Конечно, не всегда и не везде все именно так. Кажется, что это обычные вещи, которые происходят каждый день, однако Господь призывает нас в любое время и в любой ситуации «любовью служить друг другу» (К Галатам 5:13). Легко ли это? Отнюдь! Но если Тот, Кто и есть Любовь, является центром нашей  жизни и нашей общины, то сделать это становится куда проще, не так ли?

Для чего же Господь создал церковь и почему сегодня в современных общинах так много одиноких людей, выясним в прямом эфире из Иерусалима!

Исследователь Священного Писания, молитвенник и ведущий Евгений Тайц расскажет, в чем принципиальное отличие первоапостольской церкви от современной.

Как объединить верующих в церкви, и какова роль пастора в объединении христиан, поделится Ирина Галь – пресвитер церкви «Путь и истина», коуч, ходатай, человек с активной жизненной позицией и мудростью.

Пресвитер церкви «Путь и истина», мудрый наставник в вопросах призвания и посвящения Артур Галь даст ценные советы, как найти свое место в церкви и начать служить.

Не пропусти! Среда, 29 сентября, 19.00 по израильскому времени на Shalom Tele-Vision!