С ПЦР – домой без теста

Недавно переболевшие коронавирусом израильтяне отныне освобождены от дополнительного тестирования по возвращении из-за границы. Специальная комиссия министров приняла такое

Недавно переболевшие коронавирусом израильтяне отныне освобождены от дополнительного тестирования по возвращении из-за границы.

Специальная комиссия министров приняла такое решение, чтобы облегчить жизнь израильтян в условиях пандемии коронавируса. В итоге те, кто болел коронавирусом за 3 месяца до прилета, вовсе не должны сдавать ПЦР-тест перед возвращением.

Если человек болел в Израиле, то у него перед посадкой в самолет уде будет справка о том, что он переболел COVID-19. Ее можно получить в течение трех месяцев после болезни без серологических проверок.

Если гражданин Израиля болел коронавирусом за границей и такой справки не имеет, то ему достаточно показать перед посадкой положительный ПЦР-тест, сделанный в течение последних 3 месяцев, но не позднее 11-ти дней до вылета.

Все это касается только сдачи ПЦР до вылета, а вот по возвращении прохождение теста на коронавирус в аэропорту Бен-Гуриона остается обязательным.

Источник:

newsru.co.il

Фото:

ТАСС