Последние беглецы пойманы

Спецназу удалось арестовать двух остававшихся на свободе террористов, которые недавно сбежали из тюрьмы «Гильбоа». 26-летний Якуб Инфиат и

Спецназу удалось арестовать двух остававшихся на свободе террористов, которые недавно сбежали из тюрьмы «Гильбоа».

26-летний Якуб Инфиат и 35-летний Ихкам Наиф Камамджи были схвачены в городе Дженин в Палестинской автономии. Вместе с ними задержали еще двоих человек – предположительно, они оказали беглецам помощь.

Поймать сбежавших террористов удалось в рамках совместной операции спецподразделений ЦАХАЛа и ШАБАКа. Сообщается, что все прошло четко и слаженно, а мужчины не оказали сопротивления при аресте, применение оружия не понадобилось.

Вместо этого проблемой стала реакция местных жителей на задержание преступников. Они устроили в Дженине массовые беспорядки, забросали бойцов спецназа бутылками с зажигательной смесью и камнями. Также был слышны и выстрелы. Среди спецназа никто не пострадал, сообщалось о раненых среди участников беспорядков.

Ихкам Наиф Камамджи был осужден на два пожизненных срока за убийство израильтянина 14 лет назад, а Якуб Инфиат является рецидивистом, суд над которым на момент совершения побега еще не был завершен.

Побег шестерых заключенных из тюрьмы «Гильбоа» наделал много шума. Четверо заключенных были пойманы быстро, а вот остальных двоих искали куда дольше. Помимо самой «Гильбоа» проверки прошли и в других учреждениях для заключенных.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

BBC