Обрушение дома в Холоне

Жилой дом в Холоне рухнул на следующий день после спешной эвакуации оттуда жильцов. Речь идет об аварийном доме

Жилой дом в Холоне рухнул на следующий день после спешной эвакуации оттуда жильцов.

Речь идет об аварийном доме на улице Йосефа Серлина. Там никогда не проводился капитальный ремонт, о трещинах и опасном состоянии постройки давно писали в соцсетях жители дома.

Эвакуация произошла после того, как в здании внезапно лопнуло перекрытие, пошли крупные трещины. Лишь некоторым жильцам разрешили в сопровождении спасателей забрать лекарства и самое необходимое, но большинство просто не пустили в дом. И не зря – всего сутки спустя здание рухнуло.

К счастью, обошлось без многочисленных жертв, как было недавно в Майами в США. Однако теперь назревает другая проблема – 16 семей остались без крова. Некоторых приютили родственники, другие поселились в отелях.

А вот с предоставленным временным жильем в доме культуры вышел конфуз – за ночевку на полу без удобств с единственным туалетом на всех потребовали по 1,5 тыс. шекелей в неделю.

Власти Холона в настоящий момент решают вопрос выделения финансовой помощи лишившимся крова. Район обрушения был перекрыт, полиция не рекомендует водителям и пешеходам приближаться к нему.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

Vesty