Побег из тюрьмы

Сбежавших палестинских заключенных из «Гильбоа» продолжают искать по всему Израилю. Шестеро человек, которым удалось выбраться из тюрьмы «Гильбоа»

Сбежавших палестинских заключенных из «Гильбоа» продолжают искать по всему Израилю.

Шестеро человек, которым удалось выбраться из тюрьмы «Гильбоа» два дня назад, до сих пор не найдены. Полиция ведет поиски по всей стране, а силы безопасности Израиля уже задержали родственников некоторых заключенных – их подозревают в пособничестве преступникам.

Известно, что после побега террористы были в арабском поселение Наура неподалеку от Афулы, где покупали у местных жителей еду, а позже скрывались в мечети, где сменили одежду. Некоторых жители деревни задержаны по подозрению в оказании помощи заключенным.

Теперь силы правопорядка полагают, что шестеро палестинцев разделились, чтобы быть менее заметными. Они вооружены и очень опасны, так что полиция и ЦАХАЛ объявили о разрешении стрелять на поражение, если те будут обнаружены.

Происходящее волнует не только израильтян, но и палестинцев. А представители «Исламского джихада» уже обещали устроить обстрел Израиля из Сектора Газа, если террористы будут ранены или застрелены.

Тем временем идут проверки и в самой тюрьме «Гильбоа». В частности, уже были допрошены 14 охранников, которые были на смене во время дерзкого побега опасных преступников.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

Объектив