Израиль победил Австрию

Сборная Еврейского государства одержала победу над австрийскими футболистами на отборочном матче Чемпионата мира. Израильтянам удалось победить австрийцев со

Сборная Еврейского государства одержала победу над австрийскими футболистами на отборочном матче Чемпионата мира.

Израильтянам удалось победить австрийцев со счетом 5:2 во время матча, который проходил на стадионе «Сами Офер» в Хайфе. Это событие – редкое в истории национального футбола, так что оно очень воодушевило болельщиков.

Матч проходил напряженно. Сначала Израиль уверенно забил в чужие ворота 3 мяча, н затем австрийцы сократили разрыв на 2 мяча. Но в итоге настроя сборной Австрии не хватило, и вскоре Израиль забил еще 2 раза.

По итогам игры израильтяне стали вторым в 6-й подгруппе после уже сыгранных матчей. Уже 7 сентября они встретятся со сборной Дании, которая выиграла последние пять матчей. Именно победитель в подгруппе получит право на участие в Чемпионате мира-2022 в Катаре.

Нападающий сборной Израиля Эран Заави назвал игру товарищей в матче с Австрией потрясающей, но призвал не расслабляться перед игрой с Данией. Он отметил, что после такого выступления было бы тяжело упасть в грязь лицом.

После встречи с датчанами Израилю надо будет провести еще игры со сборными Шотландии и Австрии.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

UA-Football