Герои веры. «Сила Воскресения»

В Писании сохранилось множество повествований о благочестивых мужах и женах, которые преданно служили Богу, осуществляя Его миссию, проявляя

В Писании сохранилось множество повествований о благочестивых мужах и женах, которые преданно служили Богу, осуществляя Его миссию, проявляя веру и мужество. Мы мечтаем быть такими же, как они, удостоиться столь высокого звания, а когда не «дотягиваем» до идеала – огорчаемся. Но возможно, нам просто пора перестать это делать, и не мешать Богу использовать нас такими, какие мы есть?

Так называемый «зал славы» героев веры, который показан в 11-ой главе Послания к Евреям, полнится разными людьми: одни были участниками чудес и избавлений, другие – претерпели страдания и смерть (Евреям 11:33-38).

Временами эти люди, вопреки нашим ожиданиям, оказывались лишенными неких героических черт своего характера. Порой сомневались и не доверяли Богу Моисей, Авраам, Давид, и многие другие. Они сталкивались с собственным бессилием, обстоятельствами, которые от них не зависели.

Хорошая новость в том, что в любом случае все героические истории, рассказанные в Библии, обращают внимание на нашу потребность в главном истинном Герое – в Небесном Отце.

Наверное, вместо того, чтобы притворяться, будто у нас «все схвачено», лучший способ доказать Ему свою верность – это признать свою полную зависимость от Него. Это вовсе не будет означать, что у нас нет веры, а как раз наоборот – так мы демонстрируем свое безусловное упование на Царя Царей.

Возможно, в этом и кроется истинный героизм последователей Христа?

Как оставаться верным Господу в любой ситуации и сохранить свою веру до конца, обсудим в прямом эфире из Иерусалима!

Исследователь Священного Писания и ходатай Евгений Тайц приведет примеры героев веры из Ветхого и Нового Заветов,  а также расскажет, как научиться взращивать свою веру.

Пастор церкви «Дом света», молитвенник Элиезер Музыченко поделится, кого можно считать героями веры после Христа.

Как стать героем веры и существуют ли подобные примеры сегодня, расскажет пастор церкви Новое поколение «Скиния Израиль» Артем Маланьин.

Не пропусти! Воскресенье, 5 сентября, 19.00 по израильскому времени на Shalom Tele-Vision!