Беглый крокодил

Управление национальных парков и заповедников ищет у Кинерета сбежавшего крокодила. Поиски начались после сообщений военных, которые несколько раз

Управление национальных парков и заповедников ищет у Кинерета сбежавшего крокодила.

Поиски начались после сообщений военных, которые несколько раз заметили хищника неподалеку от границы с Иорданией, кибуцев Масада и Шаар а-Голан к югу от озера Кинерет. Тот гулял на свободе, хотя эта информация остается под вопросом.

Есть версия, что крокодил мог сбежать из питомника в Хамат Гадере, там идут проверки вольеров, хотя остаются сомнения. Возможно, крокодил свидетелям просто примерещился – но рисковать в Управлении нацпарков не стали.

Сообщения о беглых крокодилах в Израиле не редкость – часто это делается просто для привлечения внимания к порталам, где об этом сообщается.

Но в Управлении национальных парков не могут их игнорировать – в прошлом неоднократно фиксировались случаи быстрой акклиматизации чуждых биологических родов в стране. Они начинают быстро размножаться и вытеснять местные виды. Подобное уже случилось с майнами и зелеными ожереловыми попугаями, завезенными из-за рубежа. Теперь они превалируют над многими пернатыми в Израиле.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

Evangelical Focus