Пища огня. «Сила Воскресения»

Все мы помним слова Иисуса: «Блаженнее давать, нежели принимать» (Деяния 20:35). Пока какая-то вещь находится в наших руках,

Все мы помним слова Иисуса: «Блаженнее давать, нежели принимать» (Деяния 20:35). Пока какая-то вещь находится в наших руках, мы верим, что обладаем ей, и одобрительно киваем, когда слышим этот библейский стих. Слово Божье говорит нам, что мы призваны быть добрыми управителями, а не властителями ресурсов, доверенных нам. А как насчет чего-то посущественнее? Что, если Богу понадобится самое дорогое, что у нас есть? И зачем Ему вообще все эти жертвы?

Авраам не стал задавать лишних вопросов, когда Создатель повелел ему принести в жертву любимого сына. Своей готовностью и послушанием он явил прообраз того, какую жертву в будущем принесет Сам Господь, – Иисус добровольно пожертвует Собой ради искупления каждого.

Пожалуй, в вопросах даяния ключевую роль играет состояние нашего сердца. Богу незачем забирать у нас дорогое и милое сердцу создание, однако Он внимательно смотрит на то, что в этот момент происходит с нашим духом, ведь жертвенность – результат не собственного альтруизма, а действия Христа внутри нас.

Наше даяние – это отклик на Божью благодать и милость. Это, своего рода, благодарность. Когда мы ясно видим в своей жизни действие Божьей благодати, то жертвуем превыше долга. Более того, – начинаем делать это с радостью!

Но что, если этого не происходит? Как научиться мудро применять в своей жизни «закон сеяния и жатвы», и видеть в этом добрый плод?

Обсудим в прямом эфире из Иерусалима!

В чем заключается суть жертвенности, и какие жертвы никогда не будут угодны Господу, поделится исследователь Библии, ходатай и ведущий Евгений Тайц.

Пасторы молодежной церкви «ICF Tel Aviv», молитвенники Сергей и Наталья Мажуга пояснят, чем, кроме финансов, мы можем жертвовать для Бога сегодня, и как пример Агнца влияет на нас.

Включай Shalom Tele-Vision 29 августа в 19.00 по израильскому времени и присоединяйся к  большому служению!