«Служение будущего». Прямой эфир из Петербурга

Все больше церквей становятся разноплановыми и многоцелевыми. Некоторые начинают открывать сайты для конкретных целей и служений, а онлайн-трансляции

Все больше церквей становятся разноплановыми и многоцелевыми. Некоторые начинают открывать сайты для конкретных целей и служений, а онлайн-трансляции воскресных собраний стали обычным делом. Кажется, что евангелизация с Библией в руках на улицах оживленного города уже не так эффективна, как раньше, а раздача листовок с приглашениями посетить церковь – и вовсе пережиток прошлого. Неужели все это действительно настолько устарело, что требует радикальных перемен?

Когда что-то попадает в интернет, оно может обрести новую жизнь через людей, делящихся этим контентом. Послания с Благой Вестью действительно могут оказаться там, где мы меньше всего ожидаем их увидеть! Более того, церковь стремится быть «понятной» этому миру, а потому использует все возможные пути для его достижения.

– Хорошо, но ведь ничто не заменит проповедь Евангелия вживую!

Апостол Павел говорил: «… как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы? как написано: “как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!”» (Римлянам 10:14-15).

Взяв на вооружение эту мысль, современные христиане могут «дойти» до любой точки мира посредством технологий и поделиться Евангелием. Если дорога для онлайн-служения открыта, почему бы ею не воспользоваться? И что плохого в том, если церковь становится все более современной и прогрессивной, используя музыку, хорошее оборудование и внешнюю атрибутику?

Как в погоне за совершенством не потерять суть Евангелия, и какие опасности могут скрываться в современных видах служения, поговорим в прямом эфире из Петербурга!

Ведущий Кирилл Косов и его гости обсудят актуальные вопросы:

  • Какие виды служения требуют реформации?
  • Допустим ли в отношении Бога панибратский сленг в проповедях?
  • Влияет ли внешний вид служителей на прихожан?

Ведущий радио «Теос» Владислав Юртов расскажет, с какими проблемами могут столкнуться верующие в интернет-служениях, и как не впасть в ересь и лжеучение в Сети.

Практические советы, как стать христианским блогером и начать служить в интернете, даст Жасмин Ряховская – служитель «Церкви Божьей в Царицыно», блогер, автор и ведущая программы «Чай с Жасмин».

Какие преимущества существуют у современных видов служения, поделится бизнесмен, служитель церкви «Источник Жизни» Константин Цивин.

Участники будут усиленно молиться об открытии новых путей и возможностей для благовестия.

Не пропусти! Пятница, 20 августа, 19.00 по израильскому времени на Shalom Tele-Vision!