Не ищите корысти! «Открытая линия»

Когда о нас хорошо думают из-за нашей честности и доброго поведения, в этом нет ничего дурного. Что плохого

Когда о нас хорошо думают из-за нашей честности и доброго поведения, в этом нет ничего дурного. Что плохого в том, чтобы нравиться людям? Но случается и так, что в стремлении «снискать славы» у других (К Галатам 1:10), мы идем на компромисс как раз с собственной честностью, а порой и с верой. Этим грешили фарисеи, и Иисус обличал их. Возможно, к этому склонны и мы сегодня? Как узнать, что является для нас более ценным –  преимущества служения или Сам Христос?

Ради следования за Иисусом мы постоянно должны умирать для себя и жажды людской похвалы, чтобы оставаться верными Богу. Наша природа такова, что всегда боится потерять приобретенные преимущества. Это касается всего: занимаемой должности, положения в церкви, финансового статуса, признания друзей, комфорта.

Несложно проповедовать послание щедрости, самоотречения и жертвенности, но гораздо труднее жить таким образом.

Однако Иисус знает о наших ежедневных искушениях. Именно поэтому Он «смещает» наш фокус, призывая через апостола Павла довольствоваться тем, что есть (К Филиппийцам 4:11).

Господь прославляется сильнее всего, когда мы объявляем, что нам достаточно только Его посреди огромных потерь, безвестности, нестабильности. В этом и есть истинное признание и блаженство.

Но каким образом осуществить это на практике? Как распознать корыстные помыслы в себе и начать служить Господу от чистого сердца?

Обсудим в прямом эфире со Святой земли!

Ведущий и исследователь Священного Писания Евгений Тайц пояснит, что такое корысть и чем она отличается от обыкновенной предприимчивости.

Нормально ли искать от служения выгоды, а также, как обличать корысть, расскажет Ирина Галь – пресвитер церкви «Путь и истина», коуч, ходатай, человек с активной жизненной позицией и мудростью.

Как научиться давать с радостью и можно ли считать десятину законом, поделится предприниматель и служитель Алексей Языков.

Не пропусти! Среда, 18 августа, 19.00 по израильскому времени на Shalom Tele-Vision!