Дети под угрозой

Министерство просвещения Израиля уверено, что к началу учебного года ежедневно коронавирус будут выявлять у 5 тыс. детей. В

Министерство просвещения Израиля уверено, что к началу учебного года ежедневно коронавирус будут выявлять у 5 тыс. детей.

В ведомстве опубликовали документ с анализом предстоящего учебного гожа. Специалисты привели эти пугающие цифры по заболеваемости, однако отметили, что даже в «красных» городах школы смогут продолжить свою работу без тотальных карантинов, как было в прошлые волны коронавируса.

В минпросе предложили, что во время вспышек судьбу учебного процесса будет определять администрация каждой школы. Вероятнее всего, классы будут делить на несколько групп, но не переводить детей на дистанционное обучение.

В минпросе распорядились, чтобы 30-31 августа всем родителям школьников раздали экспресс-тесты на коронавирус. Взрослые должны будут сами провести на дому тестирование отпрысков – ведомство рассчитывает, что те не будут скрывать положительный тест и отправлять инфицированных детей в школу.

Источник:

newsru.co.il

Фото:

МК